Губернатор Челябинской области назначил министров строительства и транспорта

Борис Дубровский назначил министров транспорта и строительства. Соответствующие постановления губернатор подписал во вторник.

Министром транспорта и дорожного хозяйства назначен Алексей Гущин. Министерство строительства и инфраструктуры возглавит Виктор Тупикин. К работе министры приступят с 1 января 2015 года.

Напомним, в конце октября губернатор распорядился разделить функции одного из ведомств. Вместо министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства появятся два новых: министерство строительства и инфраструктуры, а также министерство дорожного хозяйства и транспорта.  

Эксперты называют такое разделение вполне логичным:

«Я считаю, что такое разделение функций целесообразно. Потому что эти сферы ве равно отличаются друг от друга. Кто-то должен профессионально заниматься инфраструктурой и дорогами, а кто-то строительством. Более того, на мой взгляд, еще министерство экономического развития стоит разделить на министерство экономики и министерство развития и инвестиций. Чтобы работа по привлечению инвесторов в регион проводилась более системно, более профессионально», - отмечает директор «ПрофКапиталСервис» Сергей Колобов.

По мнению г-на Колобова, управляемость и той, и другой сферы повысится. Однако необходимость разделения ведомства разделяют не все эксперты. По мнению директора «Кэмп» Якова Гуревича, хоть дороги и строительство – это разные вещи, дорожного хозяйства у нас просто нет:

«Я вообще не вижу, честно говоря, в области отдельной работы для министра дорожного хозяйства. Дороги у нас в принципе не строятся, не ремонтируются. Дело в том, что у нас никто не занимается транспортной инфраструктурой. У нас при прошлом губернаторе была дорожная революция, которая развалила все существующие дороги. И сейчас, когда денег стало меньше, я не вполне понимаю, какой будет инфраструктура области».

Как ранее сообщал dk.ru, губернатор Челябинской области утвердил новую схему власти. В регионе появится новое министерство. Еще два министерства наделены дополнительными полномочиями. А пять ведомств будут переименованы.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.