Гендиректор «Гринфлайта» идет в прокуратуру проверить «золотые парашюты» экс-руководителей

Назначенный накануне генеральным директором компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий заявил о намерении инициировать прокурорскую проверку назначения «золотых парашютов» бывшим топ-менеджерам компании.

Генеральный директор компании «Гринфлайт» намерен обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность начисления крупных денежных выплат бывшим руководителям застройщика. Об этом сообщил в эфире 74.ru. Глава организации усомнился в обоснованности больших «золотых парашютов».

«Все эти руководители, которые там были, наподписывали себе «золотых парашютов» на пять месяцев вперед: «ты можешь на работу не ходить, но мы тебе зарплату выплачиваем». Когда я пришел, попытался остановить приказ о сокращении людей и сказал, что не надо увольняться, у нас есть работа! Но тем не менее люди понимали, что по закону компания обязана им выплачивать компенсацию, а они, не работая, могут получать эти деньги, и они разбежались. Когда компании плохо и ты наплевал на нее, это обидно больше всего» – рассказал журналистам Олег Лакницкий.

Отметим, компания ранее заявила о больших тратах на оплату неустоек дольщикам и их юристам – более 500 млн рублей. Потеря любых сумм для компании ощутима, поскольку она находится в предбанкротном состоянии. «Гринфлайт» остановил строительство 29 домов, которые возводились в том числе и с привлечением финансовых средств участников долевого строительства. После этого начался поиск инвестора. Компанию намеревался выкупить бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян, но его кандидатуру не согласовал СМП Банк, который является основным кредитором «Гринфлайта».

Позже о своем желании стать владельцем строительного холдинга заявил руководитель компании «Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий, но большинство дольщиков не согласились с его условиями, которые предполагали перенос сроков сдачи домов, а также отказ от финансовых претензий и требований штрафов за просрочку строительства. Лакницкий стал гендиректором «Гринфлайта», а в качестве инвестора заявились Александр и Алексей Крикуны. Они намерены выкупить нижнюю часть микрорайона «Академ Риверсайд», достроить там дома и уладить вопросы с дольщиками. На вырученные средства предполагается достроить верхнюю часть «Академа». Согласования идут в правительстве Челябинской области, где создана рабочая группа по решению проблем дольщиков, под руководством вице-губернатора Сергея Шаля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.