Евгений Малкин и Ирина Шейк попали в рейтинг главных российских знаменитостей Forbes

Воспитанник клуба «Металлург» Евгений Малкин занял шестое место в рейтинге главных российских знаменитостей, который опубликовал Forbes. Его соотечественница модель Ирина Шейк – на 24 месте.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг главных российских знаменитостей, в который вошли 50 человек – музыканты, актеры, модели и спортсмены.

Уроженец Магнитогорска хоккеист Евгений Малкин за год заработал $9,5 млн, что обеспечило ему шестое место в списке. Имя спортсмена публикуется в рейтинге Forbes с 2007 г., но так высоко он еще не поднимался – в прошлом году  обладатель приза самому ценному игроку НХЛ замыкал первую десятку самых богатых знаменитостей, хотя доход его был выше.

Модель Ирина Шейк из Еманжелинска с $3 млн оказалась на 24 месте. Ранее она достигала только 43 и 44 строчек.

Лидером в этом году стал нападающий Washington Capitals, который заработал за год $14 млн и обошел в традиционном рейтинге звезд спорта и шоу-бизнеса популярных исполнителей Филиппа Киркорова, Григория Лепса и Тимати, пишет Forbes. Пятое место занял певец Дима Билан.

В десятку вошли также хоккеист Сергей Бобровский, певец Егор Крид, оперная дива Анна Нетребко и телеведущая Ксения Собчак.

В прошлом году первой стала теннисистка Мария Шарапова, теперь же она переместилась на 19-ю строчку, а ее доходы с $21,9 млн снизились до $3 млн.

«Место в рейтинге обеспечивают три фактора: доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете. Рейтинг российских знаменитостей составляется с 2005 года», – напоминают в издании. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.