Чиновники и бизнес назвали коррупцию одной из главных причин плохой экологии Челябинска

Челябинские эксперты рассказали, в чем они видят препятствия для успешной реализации экологической политики. Больше трети винят в проблемах региона коррупцию. Совсем немногие – отсутствие денег.

Чиновники, бизнесмены, общественники и журналисты рассказали, в чем они видят препятствия для успешной реализации мер экологической политики в регионе. Заказчиком опроса 37 экспертов стал проект Челябинского и Южно-Российского филиалов РАНХиГС, рассказали в пресс-службе академии.

Так, почти 70% голосов отдали такому барьеру, как низкий контроль за исполнением разработанных и реализуемых программ и проектов в области экологии. Больше трети экспертов в экологических неудачах Челябинской области винят коррупцию – за нее проголосовали представители бизнес-структур, члены общественных организаций, представители СМИ, культуры и образования.

Чиновники и бизнес назвали коррупцию одной из главных причин плохой экологии Челябинска 1

На третьем месте – несовершенство самих программ и проектов, реализуемых в рамках экологической политики. К этому варианту, который набрал 32% голосов, больше остальных склоняются ученые и чиновники.

Участников исследования не ограничили в одном варианте ответа, отменили в пресс-службе РАНХиГС.

«Сумма ответов превышает 100%, поскольку один опрошенный мог дать несколько ответов одновременно. Среднее число ответов на одного опрошенного – 1,8», – рассказали в академии.

Добавим, Челябинскую область недавно признали худшим регионом, поместив ее на последнее место экологического рейтинга. Айвар Валеев в разговоре с DK.RU заявил, что такие результаты выгодны для Южного Урала, потому что так на проблемы могут обратить внимание федеральные власти. Также Борис Дубровский высказал предположение, что появление метро в Челябинске положительно скажется на состоянии городского воздуха.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.