Двое южноуральцев погибли в аварии с рейсовым автобусом в Казахстане

В автобусе, который попал в аварию с выехавшим на полосу встречного движения грузовиком погибли южноуральцы и граждане Казахстана. Десятки человек госпитализированы.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Челябинск-Житикара (республика Казахстан), попал в ДТП с выехавшим на встречную полосу грузовиком, сообщает Департамент по ЧС Костанайской области Республики Казахстан. По данным ведомства, на место катастрофы были направлены специалисты Центра медицины катастроф, Управления здравоохранения Костанайской области, сотрудники ДЧС Костанайской области и службы пожаротушения. Производилась эвакуация пострадавших, а с родственниками погибших работают психологи, открыт телефон горячей линии.

В аварии погибли шестеро человек, двое из которых, по предварительным данным, – жители Челябинска, сообщили в МЧС России по Челябинской. Сообщается, что двое из пострадавших и госпитализированных - также уроженцы Южного Урала.

Двое южноуральцев погибли в аварии с рейсовым автобусом в Казахстане 1

По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее колесо грузовика, который двигался во встречном направлении. Из-за этого водитель допустил выезд на противоположную полосу и столкновение с рейсовым автобусом.Начато расследование обстоятельств происшествия.

 

 

 

 

 

 

фото из группы "Вконтакте" - 10 Авторегион.

«По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия, и МЧС. Региональный Минздрав в настоящий момент также находится в постоянном контакте со своими коллегами из Костаная и Карабалыка, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся еще несколько жителей Челябинской области. С родственниками погибших работают психологи МЧС. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане», - сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Всего в салоне автобуса находилось 44 пассажира и два водителя. Отметим, автобус, согласно расписанию, выехал из Челябинска в 11.55 накануне, 27 июля. Время в пути должно было составить почти полсуток. ДТП произошло уже на территории Казахстана. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.