Дубровский сделал замечание Тефтелеву после пешей прогулки по центру Челябинска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сделал очередное замечание главе Челябинска Евгению Тефтелеву за неудовлетворительное качество городских дорог. С себя ответственности он также не снял.

Губернатор Борис Дубровский, как он выразился сам, «случайным образом» прошел по центру Челябинска и остался недоволен качеством уборки дорог и их общим состоянием.

Дубровский сделал замечание Тефтелеву после пешей прогулки по центру Челябинска 1«Мы убедились, что нам есть за что критиковать друг друга. По сути, я это и просил от глав и депутатского корпуса: ходите ногами! Вот мы сегодня прошли ногами и много чего увидели такого, чего не хотелось бы видеть в столице Южного Урала, в центре города», - сказал Дубровский.

 

Глава региона рекомендовал челябинскому мэру продолжить проведение уборки в городе: «Есть места, где уже можно ставить оценки «хорошо» и «хорошо» с минусом, но есть и те, где надо сильно работать».

Напомним, ранее Борис Дубровский высказал свое недовольство мэру и структурам, отвечающим за дороги и порядок в городе, тем, как проведены субботники. Он был возмущен наличием мусорных пакетов, которые оставались вдоль трасс после субботников. Кроме того, дорожным строителям было рекомендовано строить свою работу таким образом, чтобы не создавать больших пробок и аварийных ситуаций на проезжих частях.

Между тем, если ранее городские власти, говоря о причинах недостаточной уборки улиц от снега зимой, а потом – от грязи и пыли весной, ссылались на недостаток средств, то теперь этот аргумент не принимается. Финансирование отрасли было дополнено из средств не только областного, но и федерального бюджета. В частности, побывавший в Челябинске премьер-министр Дмитрий Медведев после критики местных дорог распорядился оказать региону поддержку в решении этой проблемы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.