Дубровский поручил Тефтелеву срочно мобилизовать всю дорожную технику

Губернатор Дубровский поручил Тефтелеву и «Южуралмосту» навести порядок на улицах Челябинска к 1 мая, не жалея сил и денег. «Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок».

Борис Дубровский отчитал мэра Челябинска с замами, отвечающими за дорожное хозяйство, и глав районов города за кучи мусора и грязь на улицах и дорогах. Качество уборки и итог субботников губернатор назвал неудовлетворительными. Замечания относились к дорожникам, министру дорожного строительства и другим чиновникам.

«К майским праздникам город должен быть убран. А вы записывайте, а то я как вижу, до вас не доходит эта задача. Два дня я езжу по городу: вчера по Тракторозаводскому району, сегодня – по Ленинскому. Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь и никакой техники я не увидел. Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен», - заявил Борис Дубровский.

Дубровский потребовал от главы Челябинска Евгения Тефтелева к первому мая навести чистоту, вывезти свалки мусора, благоустроить не только центральные, но и все остальные улицы города. К работе было рекомендовано привлечь управляющие компании, предприятия и дорожного подрядчика «Южуралмост». От последнего глава региона потребовал направить дополнительные бригады рабочих для ручного сбора мусора и сосредоточить весь имеющийся парк техники.

«Это ваша задача! К 1 мая вы должны навести чистоту в городе. Мобилизуйте всю технику. Потом будем принимать решения по финансам. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок», – потребовал Борис Дубровский.

Особое возмущение губернатора вызвало наличие мешков с мусором вдоль дорог, которые были оставлены после субботников. Их необходимо вывезти из города в ближайшие дни.

Глава региона жестко отчитал глав районов за отношение к своим поручениям: «Видимо, не до всех до конца доходит, что ситуация очень сложная. Я не понимаю, почему в таком периоде два главы районов в отпусках. Если вы собираетесь работать в этом статусе, в той команде, которую мы сейчас создаем, вы должны понимать, что бывают периоды, когда нужно пристальное личное внимание к тем задачам, которые ставятся, а не так что оно само как-нибудь, а потом дождем смоет». Досталось от главы региона и руководителям крупных промышленных предприятий и небольших компаний, которые имеют мусор перед въездами на свои территории: «Кучи мусора, просто глаза б мои не смотрели».

Что касается проведения ремонта дорог, которые в настоящее время ведутся в круглосуточном режиме, то подрядчику было настоятельно рекомендовано проводить работы комплексно, не создавая пробок.

«Перекрывайте сразу всю улицу. Организуйте пути объезда,  согласуйте с ГИБДД и информируйте население. Закатывайте в асфальт и ремонтируйте большими участками, и сдавайте сразу с дорожной разметкой через два-три дня», – дал поручение губернатор дорожникам. 

Напомним, накануне Челябинск с рабочим визитом посетил глава правительства России Дмитрий Медведев, который остался недоволен состоянием дорожного фонда в областном центре. Борис Дубровский посетовал на нехватку финансирования, вследствие чего было принято решение выделить региону дополнительные средства на ремонт дорог из федерального бюджета.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.