Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с вице-губернатором Челябинской области

В частном телефонном разговоре с бизнесменом вице-губернатор Иван Сеничев нецензурно отозвался о Челябинской области. Кремль осудил тот факт, что разговор прослушивался.

Телеканал Lifenews опубликовал аудиозапись, в которой вице-губернатор Челябинской области разговаривает с руководителем частного охранного предприятия «Питон» Игорем Калугиным. В процессе разговора заместитель губернатора нецензурно отозвался о Челябинской области.

Кроме того, во время разговора Иван Сеничев настаивает на том, чтобы предприятие безвозмездно передало администрации губернатора две дорогие иномарки, и если бизнесмен этого не сделает, Сеничев пообещал Калугину создать бизнесу проблемы. Добавим, что контракт администрации области с охранным предприятием был расторгнут около месяца назад. Поводом стало подозрение в возможных махинациях со стороны ЧОПа, пишет chelyabinsk.ru.

«У той фирмы была одна задача – продать нам как можно больше услуг по завышенной цене. Когда мы пришли, на 40 млн сократили эти расходы, убрали все лишнее, и бизнес стал невыгодным, они многие миллионы потеряли. А что они теперь заявляют, будто я вымогал для себя – так это чушь, мне ничего не нужно. Они так область ограбили, что я говорил – хотя бы автомобили отдайте в казну, государству», - прокомментировал ранее chelyabinsk.ru Иван Сеничев.

Дмитрий Песков прокомментировал публикацию телефонного разговора вице-губернатора с бизнесменом:

«В первую очередь в Кремле считают, что не следует подслушивать. Реакция есть: мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает», - цитирует РБК пресс-секретаря.

Г-н Песков добавил, что уничижительно отзываться о регионе для высокопоставленного чиновника недопустимо. Вместе с тем, в Кремле не считают, что за такое поведение чиновника следует «приструнить».

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.