Дмитрий Довженко дал эксклюзивное интервью «Деловому кварталу»

Дмитрий Довженко прокомментировал «Деловому кварталу» свой уход из банковского бизнеса, а также поделился карьерными планами и рассказал о разговоре с главой города Тефтелевым.

- Расскажите о причинах своего ухода из банка СМП.

- Я давно хотел переходить в другую сферу, долго к этому шел. Работа должна доставлять либо деньги, либо моральное удовольствие, либо развитие личности. Я достиг того уровня, когда пора переходить куда-то дальше, чтобы развиваться.

- Каким образом дальше будет складываться ваша карьера?

- Сегодня мне поступило предложение от главы города, но пока на него не ответил. Я сказал Евгению Тефтелеву, что после передачи дел хочу недельку отдохнуть, и после этого разговор будет продолжен. В течение ближайшей недели я еще буду работать в СМП Банке.

- Вы работали в СМП с 2006 года, и за это время вывели банк на лидирующие позиции в регионе. Как вы полагаете, ваш преемник, новый глава филиала, продолжит ваши начинания?

- Это плановая передача моих полномочий, руководство банка долго искало нового руководителя, человека, который будет подходить на мою должность. Это решение не было внезапным. Что касается моей роли в банке, то успех был достигнут благодаря принятию нестандартных решений в  банковском бизнесе.

- Планируете ли вы продолжать проекты, в которых работали вне банковской деятельности?

- Безусловно, я буду работать над всеми проектами, в которых задействован и которые не связаны с банком. Я остаюсь депутатом городской Думы, продолжу депутатскую деятельность.

Дмитрий Довженко также считает, что в борьбе за активы и клиентов СМП Банка в ближайшее время могут вступить государственные кредитные организации. Дело в том, что финансовая организация ведет зарплатные проекты многих бюджетных организаций Челябинской области. Впрочем, банк продолжает работать с клиентами в привычном режиме.

- Я благодарен за многолетнее руководство филиалом Дмитрию Довженко, который сделал Челябинский филиал одним из самых заметных и успешных финансовых предприятий региона. Уверен, что новому руководителю удастся обеспечить преемственность взаимоотношений  с нашими клиентами и одновременно вывести филиал на новый уровень развития. Для этого он располагает и необходимым опытом, и ресурсами крупного и устойчивого федерального банка, - прокомментировал руководитель блока МСБ и Сеть СМП Банка Тимур Кастров. 

Напомним, новым управляющим челябинского филиала банка «Северный морской путь», после одобрения Центробанка, станет Максим Григорьев из МДМ-банка.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.