DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года"

"ДК" представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года". В списке номинантов - Александр Рябченко, Сергей Зайков, Дмитрий Батраков, Ильдар Чуракаев, Ярослав Голуб.

"Деловой квартал" продолжает серию публикаций с представлением номинантов на премию "Человек года". Ранее мы уже представляли кандидатов на премию "Юрист года", "Молодое поколение", "Инвестор года", "Защитник интересов малого бизнеса". На этот раз мы представляем номинацию "Веб-разработчик года"

DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года" 1Александр Рябченко

управляющий партнер ООО «Цифровой элемент»

«Мы работем над повышением эффективности работы каждого сотрудника и повышением качества их работы, выстраивая четкие бизнес-процессы с применением автоматизации. Цель в ближайшее время - стать компанией номер 1 на рынке интернет-маркетинга в Челябинске и выйти на федеральный уровень».

За 2014 год компания «Цифровой элемент» по данным рейтинга «Делового квартала»  показала самую высокую динамику оборота среди интернет-компаний, занимающихся сео-оптимизацией (243%). Среди крупных проектов компании -  сайты МЦ «Лотос», ТРК «Фиеста», «Шининвест», аптечная сеть «Рифарм», издательский холдинг «ГранадаПресс», «МеталлТРЕЙД», газеты «Южноуральской панорама», «Вечернего Челябинска», «Челябинск сегодня» и т.д. Есть офисы в Челябинске, Краснодаре и Москве. В июле 2015 года компания запустила систему интеллектуального поиска в Златоустовской интернет-аптеке «Медика». В начале осени запустили адаптивный сайт для салона дорогих подарков в ОАЭ в г.Шарджа на английском языке. Также в 2015 г. компания получила статус сертифицированного агентства Яндекса и Google, стала партнером компании 1С-Битрикс и запустила автоматизированную систему управления контекстной рекламой.

DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года" 2Ярослав Голуб

директор ООО «Интек»

«В 2014-2015 гг. развитие компании немного замедлилось, но на это скорее повлияли внутренние обстоятельства - трудно поддерживать двукратные темпы роста на протяжении нескольких лет подряд. Принципиально же стратегия не меняется - развиваем ключевые направления, повышаем качество услуг, инвестируем в сервис, думаем над выходом на рынок соседнего региона».

Компания «Интек» занимает первое место по количеству реализованных проектов (созданных веб-сайтов) в Челябинской области среди веб-разработчиков в 2014 г. и первое место среди веб-разработчиков в Челябинске, согласно рейтингу "Делового квартала". Партнеры компании - "СТС-Челябинск", Министерство строительства Челябинской области, "Леди-Прима", "Пегас-Тур" и т.д. Есть офис в Челябинске и Москве. Есть проекты, реализованные для иностранных компаний. Интернет-Агентство «INTEC» основано в 2006 году. Команда компании «Интек» дала жизнь более 2000 интернет-проектам по различным направлениям бизнеса, ежемесячно запускается более 150 рекламных кампаний. Предлагает комплекс услуг по созданию и продвижению сайтов.

Ключевыми достижениями в уходящем году является запуск купонного сервиса BIGPON.ru и конструктора сайтов SITEW.ru За 12 месяцев купонный сервис уверенно вошел в тройку лидеров региональных купонных сервисов. Конструктор сайтов в настоящее время проходит завершающую стадию тестирования. 

 

DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года" 3Сергей Зайков

генеральный директор ООО «Алькон»

«Стратегия веб-студии «Алькон» в условиях экономического кризиса заключается в увеличении числа клиентов компании. Причиной послужил всеобщий спад продаж и активизировавшийся в следствие этого рынок веб-разработки и продвижения в 2015 году».

Компания «Алькон» по данным рейтинга «Делового квартала»  занимает второе место на рынке интернет-компаний по сео-оптимизации. На сегодняшний день веб-студия «Алькон» занимает 1 место в рейтинге разработчиков компании «NetCat» в Челябинске и 3 по России. В последние полгода работы, штат сотрудников компании «Алькон» был расширен более чем на 50%. Динамика оборота компании в 2014 г. составила 127%. Крупнейшие партнеры компании – завод «ДСТ-Урал», кондитерский дом «Аксенов», «Мечел-строй», «Молния» и другие. Представительства компании есть в Челябинске, Екатеринбурге и Вильнюсе (Литва). Одной из последних разработок компании стало создание специализированной линейки шаблонных сайтов.

 

DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года" 4Дмитрий Батраков

генеральный директор ООО Dextra

«В этом году мы ориентируемся на рынок, предложив более бюджетные варианты разработки сайта и его продвижения. Также отдельное внимание уделяется поддержке и развитию проектов наших клиентов, так как часто переделывать бывает необоснованно дорого, а совершенствование сайтов может принести существенный эффект при невысоких затратах».

Компания «Декстра» по данным рейтинга «Делового квартала» занимает первое место на рынке интернет-компаний по сео-оптимизации, удерживая лидерство четвертый год подряд. Оборот компании в 2014 г. составил 49,3 млн руб, динамика оборота компании в 2014 г. составила 113%. Интернет-агентство DEXTRA основано в 2001 году. За это время было реализовано 750 проектов, проведено 3420 рекламных кампаний. Компания реализует проекты в областях электронной коммерции и интернет-маркетинга как в России, так и за рубежом. Представительства компании работают в Челябинске, Москве и Екатеринбурге. Крупнейшие заказчики «Декстры» – АЗ «Урал», «Рифарм», «Таврия», «Трактор», ТРК «Фиеста» и др.

Компания входит в ТОП-40 веб-разработчиков России среди более чем 5000 компаний по версии CMSmagazine, в ТОП-100 веб-разработчиков, работающих с крупнейшими компаниями России и мира, а также в ТОП-10 компаний, работающих с государственным сектором по версии «Рейтинг рунета».

В 2014-2015 гг. компания сосредоточила усилия на разработке типовых решений, сократив издержки и сроки разработки сайтов, а также совместно с московскими партнерами запустила и развивает проект онлайн-доски объявлений. Одной из маркетинговых инноваций компании стало предложение гарантий при оказании услуг продвижения в Интернет.

 

DK.RU представляет номинацию "Веб-разработчик года" премии "Человек года" 5Ильдар Чуракаев

директор ООО "Xpage" (ООО «ИКСПЕЙДЖ МЕДИА»)

«Экономические перемены последних лет заставили активно повышать эффективность компании (оптимизировать работу, автоматизировать бизнес-процессы) и привели к росту производительности труда».

Компания занимает второе место в рейтинге веб-студий среди веб-разработчиков, динамика оборота компании в 2014 г. составила 210%, в 2015  - 154%. Рост числа сотрудников компании составил 24% по отношению к 2014 году. Со времени основания (в 2003 г.) компания Xpage реализовала более 500 проектов по разработке сайтов и автоматизации (в т.ч. стоимостью свыше 1 000 000 руб.) для почти 400 клиентов. Компания разрабатывала сайты для таких компаний как "«Красное&Белое», Министерство экономического развития Челябинской области, ТРК «Родник», «Лесной остров», «Полисорб», «Гринфлайт», ТРК «Алмаз», «Бетотек-Недвижимость». В 2015 году агентством Xpage успешно реализован интернет-проект для Министерства экономического развития Челябинской области, стартовало сотрудничество с Правительством Челябинской области.

Компания сотрудничает со Сколково, в этом году нацелена выходить на федеральный уровень. Отдел интернет-маркетинга Xpage получил официальную сертификацию сразу по двум компетенциям – AdWords и Google Analytics по итогам сдачи сертификационных экзаменов представителям компании Google. Компания является золотым сертифицированным партнером компании «1С-Битрикс», совместно с которой реализует активную образовательную деятельность в регионе, резидентом регионального технопарка информационных технологий – iT-PARK, партнёром «Яндекс», Google, Reg.Ru, Mail.Ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.