Дайджест от DK.RU: Топ-5 деловых событий недели - 29.05.2015

В Челябинской области улучшается ситуация с безработицей, авиаперелеты из Челябинска в Крым начнут субсидировать и другие важные новости в жизни региона за последнюю неделю

Ситуация с безработицей в Челябинской области начала выправляться

Последние недели на рынке труда Челябинской области отмечается снижение числа безработных и незанятых. По последним данным, количество безработных в регионе 35907, незанятых - 31308 человек. На конец апреля их было 37277 и 32133 соответственно. Уровень безработицы продолжает снижаться.

Авиаперелеты из Челябинска в Крым попали под программу субсидирования

Министерство транспорта расширило список городов с субсидированными авиаперевозками в Симферополь. Общее количество маршрутов достигло 43. Воспользоваться льготами смогут даже иностранные граждане.

О  готовности участвовать в программе субсидированных перевозок в 2015 году заявили «Аэрофлот» и дочерние компании, Red Wings, «Уральские авиалинии», «Икар», «Алроса», «Сибирь» («S7»), «Центр-Юг» и «Ямал».

32 управляющие компании Челябинской области остались без лицензи

Челябинская госжилинспекция подвела итоги лицензирования управляющих компаний. 484 УК получили лицензию, 32 предприятия системы ЖКХ остались без нее. Выдавался документ после полной проверки документации, аттестации руководства и раскрытия информации, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комиссия по градостроительству отклонила проект застройки парка Гагарина в Челябинске

На публичных слушаниях жители Челябинска выразили коллективный протест проектам застройки парка имени Гагарина и сквера на Алом поле. Напомним, в планах компании «Стройстандарт» было строительство мини-отеля для спортсменов-тяжелоатлетов на пустыре за памятником Курчатову в непосредственной близости от спорткомплекса им. Елесиной. Часть зеленых насаждений предлагалось вырубить для подведения коммуникаций, а также демонтировать действующий каток и картодром.

Список самых странных вакансий за 15 лет появился в Челябинске

В Челябинске составили рейтинг самых необычных вакансий. Компания HeadHunter провела анализ за последние 15 лет и выяснила, какие необычные специалисты за это время требовались в городе.Оказалось, за прошедшее время в Челябинске не раз искали клоунов, на втором месте в списке оказались стеклодувы. Также за 15 лет в Челябинске, по данным HeadHunter,  восемь раз разыскивали свах.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.