«Cклонность к труду». Треть челябинцев продолжат работать с миллионами в кармане

Каждый третий челябинец продолжит работать на прежнем месте, даже имея большое количество денег. В то же время, многие горожане заявили: «Если будут лишние деньги, открою свое дело».

Каждый третий челябинец продолжит работать на прежнем месте, даже имея достаточно денег для беззаботного существования. В то же время, многие горожане заявили: «Если будут лишние деньги, открою свое дело».

В Челябинске каждый третий житель продолжил бы работать на прежнем месте работы, даже имея достаточно денег для беззаботной жизни без работы. К таким выводам пришли социологи челябинского филиала РАНхИГС.

Так чаще говорили женщины, видимо, в силу природной склонности к стабильности и нежеланию идти на неоправданные риски, а также респонденты в возрасте от 31 до 50 лет, — сообщают специалисты.

Чуть меньше (27,5%) заявили, что имея большое количество денег, достаточное для безбедной и беззаботной жизни, они открыли бы собственное дело. К такому варианту склоняются, в основном, молодые (до 35 лет) мужчины. Кстати большинство из них проживает в Калининском и Металлургическом районах.

Сменили бы место работы на то, которое «по душе», 22,4% респондентов. Немного меньше горожан (17%) хотели бы вообще отказаться от работы и отдыхать, если бы имели достаточно денег.

Для челябинцев привычка к труду – действительно одна из базовых жизненных ценностей. Ведь даже перспектива вольготной жизни без необходимости трудиться не заставит большинство работающих горожан – 80% – бросить свое дело, — отмечают эксперты.

Как ранее сообщал DK.RU, эксперты Зарплата.ру выяснили, на что готовы челябинцы ради высокого заработка. По результатам опроса, 68% людей готовы сменить сферу деятельности, 53% могут переехать в другой город, 35% согласны пожертвовать отпуском и 32% готовы мириться с нелюбимой работой. При этом 12% челябинцев признались, что ради зарплаты готовы «подсидеть» коллегу или начальника, 9% — брать откаты, 7% — вступить в интимные отношения с нужным человеком, а 5% — обманывать людей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.