ЧТПЗ получил гарантию правительства Челябинской области на 8 млрд руб.

«Челябинский трубопрокатный завод» получил государственные гарантии бюджета Челябинской области на сумму 8 млрд рублей. Госгарантию завод получил в мае по итогам конкурса.

В мае по конкурсу «Челябинский трубопрокатный завод» получил гарантию от правительства Челябинской области по конкурсу. Госгарантия пойдет в обеспечение обязательств по закупкам металла у Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на срок до 1 июня 2016 г., сообщает «Металлоснабжение и сбыт».

Гарантия позволила ЧТПЗ и ММК спланировать долгосрочное сотрудничество, обеспечить своевременные поставки труб под стратегические проекты. За пользование гарантией ЧТПЗ должен перевести в бюджет области в этом году 80 млн руб., 30 из которых уже перечислено.

Стали известны компании, которым региональные власти окажут особую поддержку. СПИСОК

Напомним, в марте 2015 г. правительство области составило региональный список системообразующих предприятий. В него вошло 69 компаний, в том числе и ЧТПЗ. Эти компании, пообещал тогда губернатор Борис Дубровскийпопадут в зону особого внимания правительства Челябинской области и будут подвержены постоянному мониторингу финансово-хозяйственной деятельности.

«По результатам будут приниматься решения и меры государственной поддержки, для этого изменен подход к выдаче региональных госгарантий, с корректировкой параметров областного бюджета», — уточнил на антикризисном штабу, который прошел накануне, губернатор Дубровский.

Он добавил тогда, что дополнительно на уровне области для поддержки реального сектора экономики будет увеличен объем средств на предоставление госгарантий по кредитам на 9,5 млрд.  Таким образом, к концу года он выйдет на уровень более 18 млрд рублей — на случай необходимости оказания такой помощи.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.