Челябинцам расскажут как противодействовать потребительскому экстремизму в медицине

Челябинцам расскажут как противодействовать потребительскому экстремизму в медицине
Автор фото: Анисья Иглевская. Иллюстрация: АМО "Новомед"

Известные в России эксперты соберутся 6 марта в Челябинске, чтобы обсудить инновационные проекты и самые острые вопросы современного здравоохранения.

Как считают организаторы, такое мероприятие необходимо не для того, чтобы в очередной раз обнадежить людей, а для того, чтобы акцентировать внимание на успехах медицины в разных регионах. Среди спикеров, уже подтвердивших свое участие, – авторы инновационных подходов в здравоохранении из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и конечно же, из Челябинска. На Южный Урал приедут руководители крупных научно-исследовательских и лечебных центров, признанные эксперты всероссийского и международного уровня.

«Мы не в первый раз проводим масштабный Форум, и ценим ту атмосферу заинтересованности, которая возникает в зале. Медицинское сообщество готово к дискуссиям, ведь Форум – это, прежде всего, общение. К сожалению, мы можем принять не более 400 человек, поэтому стоит поторопиться, чтобы оставить заявку. На сегодняшний день число зарегистрированных участников уже более 300», – говорит организатор Форума, председатель правления ассоциации медицинских организаций «Новомед» Степан Фирстов.

В разные годы почетными гостями Форума были экс-руководитель института организаторов здравоохранения в Москве Юрий  Комаров, член Общественного совета при Минздраве РФ Сергей Лазарев, директор Петербургского медицинского форума Сергей Ануфриев, основатель Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле Владислав Тетюхин, видный экономист, заместитель директора центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Фарит Кадыров. Первый Форум в 2013 году открыла в то время вице-губернатор по социальным вопросам Ирина Гехт, а в работе пленарного отделения приняла участие на тот момент министр здравоохранения области Марина Москвичева.

Форум в Челябинске собирается уже в четвертый раз. Но его задача видоизменилась. В 2018 году организаторы больше ориентированы на то, чтобы по крупицам собрать позитивный опыт инновационных социальных, образовательных, информационных проектов в сфере здравоохранения. Специально на мероприятие в Челябинск приедут несколько крупных экспертов, академиков РАН.

Среди ключевых тем Форума – поиск путей нивелирования последствий процесса оптимизации в здравоохранении. В программе немало и другой острой проблематики. В частности – юридическая защита врача, противодействие потребительскому экстремизму, варианты государственно-частного партнерства, развитие телемедицины и многое другое.

Уникален состав участников. Будут представлены клиники, работающие с ФОМС; медицинские организации, которые объединяют частные и государственные больницы; профессиональные сообщества врачей, которые консолидируют докторов, работающих в больницах разных форм собственности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.