Челябинскую сеть аптек «Классика» может поглотить федеральная «Имплозия»

По данным самарских СМИ, фармацевтическая компания «Имплозия» намерена приобрести сеть аптек «Классика». Напомним, что ранее челябинская компания сообщила о своём банкротстве.

Как сообщает «Самарское обозрение», фармацевтическая компания «Имплозия» намерена приобрести сеть аптек «Классика». Напомним, что ранее челябинская компания сообщила о своём банкротстве.

Сеть с самарскими корнями является одной из крупнейших российских аптечных компаний (по итогам первого полугодия 2017 г. занимает 3,18% рынка). «Имплозия» может получить еще порядка 180 аптек, именно таким количеством располагает челябинский бренд.

Возможно, челябинцам не придется привыкать к новому бренду – часть самарских аптек работает и под локальными названиями. При этом конкурентом «Имплозии» может стать фармацевтическая компания «Вита», которая также развивает свою сеть в Челябинской области.

Приобретать «Классику» самарская компания намерена через своего оператора – ООО «Фармперспектива». Он, в свою очередь, уже выкупил долги ряда кредиторов, сообщает «Самарское обозрение». Впрочем, официально эту информацию пока ни в одной из компаний не подтверждают.

Появившись на рынке в 90-х годах, «Классика» активно развивалась, вследствие чего ей удалось открыть филиалы в Екатеринбурге. Однако возросшая конкуренция сделала нерентабельными большое количество точек, а также спровоцировала рост долгов.

В июне был подан иск в суд, поскольку «Классика» не смогла расплатиться с компаниями «СИА Интернейшнл», «Протек», «Фармкомплект», «Агроресурсы» и «БСС». В общей сумме аптека должна более 600 млн рублей, сообщает vademec.ru со ссылкой на базу данных СПАРК. Решения по иску пока нет.

Считается, что владельцами сети аптек «Классика» являются бизнесмен и депутат Госдумы Олег Колесников, а также его супруга, депутат Законодательного собрания Челябинской области Елена Колесникова.

Автор: Елизавета Задорина

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.