Челябинский бизнесмен может возглавить федеральную «Опору России»

Бизнесмену из Челябинской области прочат пост президента общероссийского объединения предпринимателей «Опора России». Голосование состоится в конце октября.

Бизнесмен и общественный деятель из Челябинской области Александр Калинин может стать президентом общероссийского объединения предпринимателей «Опора России», голосование пройдет в конце октября на съезде организации, сообщает Znak.com.

C 2005 года Александр Калинин возглавляет челябинское региональное объединение организации, параллельно является первым вице-президентом всероссийского движения. Вопрос о его избрании на должность первого лица «Опоры» встал в начале сентября, когда стало известно, что действующий президент Александр Бречалов возглавил Общественную палату РФ и намерен сложить с себя «опорные полномочия».

«У меня хорошие шансы возглавить объединение. Бречалов, избравшись в главы Общественной палаты РФ, честно признался: это огромный объем работы, совмещать не получится. Первых вице-президентов у нас всего два, один из них – я. Загадывать не буду, но шансы имею. Добавлю, Челябинская область от этого только выиграет: я – патриот своей родины, и на новом посту буду делать все для развития предпринимательства на Южном Урале», – цитирует г-на Калинина Znak.com.

По словам Александра Калинина, в случае его избрания встанет вопрос и о новом руководителе челябинской «Опоры». По его мнению, им станет кто-то из нынешних заместителей Калинина.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.