Челябинские власти объяснили рост цен на продукты сезонностью

Южноуральцы жалуются на рост цен на продукты питания. Региональный Минсельхоз называет очередное подорожание сезонным явлением.

Штаб, созданный по поручению губернатора Бориса Дубровского, продолжает мониторить цены на продукты питания в Челябинской области. В целом, ситуация оценивается как стабильная, однако жалобы на необоснованное подорожание продуктов все же поступают, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Если для таких жалоб есть основания – нужно немедленно реагировать, подключать антимонопольную службу», – заявил Борис Дубровский.

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков пояснил, что, по оценке экспертов, небольшое подорожание куриного мяса, свинины и овощей в настоящее время обосновано экономическими и сезонными факторами, однако ведомство продолжает плотную работу с органами ФАС для контроля над ситуацией.

Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо подключать общественность к мониторингу социально значимых процессов в Челябинской области. Он убежден, что этот процесс должен быть максимально открытым и доступным для всех жителей региона.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.