Челябинские бизнесмены рассказали о своих воевавших родственниках

В канун Дня победы в Великой Отечественной войне челябинские предприниматели рассказали DK.RU о своих родственниках, побывавших в 40-ых годах на фронте.

Антон Чирков, коммерческий директор Национального парка спорта и туризма «Тургояк»

Челябинские бизнесмены рассказали о своих воевавших родственниках 1«Оба мои прадеда воевали. Один дед из Кировской области – он непосредственно был снайпером во Вторую мировую войну. Был ранен в руку, после чего его отправили в тыл, и он закончил войну на территории Советского Союза. Второй дед тоже воевал, но я не помню, в каком именно батальоне. Для меня и моей семьи это память, урок, который имеет важное значение. Я сам в школе постоянно участвовал в Днях памяти и других мероприятих. У нас был караул».

 

Станислав Твердохлеб, директор АНО «Центр развития промышленных инноваций»

Челябинские бизнесмены рассказали о своих воевавших родственниках 2«Я себя считаю патриотом. Какие бы времена не были, даже когда все любили США, я считал, что нельзя и не нужно бросаться на все, что вдруг заблестело. Победа в Великой Отечественной войне и другие исторические события – это то, за что наше общество должно держаться. 9 мая планирую со своей 10-летней дочерью принять участие в Бессмертном полку, в шествии.

Оба мои дедушки воевали. Один проживал на Украине, второй – с Урала. Они прошли всю войну, были рядовыми, имеют много наград, медалей».

 

Наталья Обухова, директор ООО «Компания Уралкам»

Челябинские бизнесмены рассказали о своих воевавших родственниках 3«У меня папа участвовал в войне. В 1939 году он ушел на Финскую, затем участвовал в Отечественной, потом ходил на Японскую войну. Только в 48-ом году он демобилизовался. Тяжело ему война досталась, он был сапером на фронте, его контузило. К сожалению, когда он еще был жив, не очень любил об этом рассказывать, потому что расстраивался.

Теперь передаю эту память внукам. Вот сейчас приехала с ними в Москву, постараюсь сводить на Красную площадь».

 

Марина Чипеева, директор ООО «Эфа»

Челябинские бизнесмены рассказали о своих воевавших родственниках 4«У нас есть родственники, которые участвовали в войне, но, к сожалению, их сейчас уже нет. Наша бабушка была фронтовичкой. Увы, мало что осталось в памяти. Знаю, она была не просто медсестрой, а именно у них был женский полк, и она участвовала в каких-то боевых действиях.

Мы об этом часто говорим. Сегодня я покупала сыну красные гвоздики, они возлагали цветы к памятнику. На майские праздники он ездил в Петербург, в цирк, и там была программа «Салют победы». Дети еще не совсем понимают, почему флаг красный, и что Советский Союз - это тоже Россия».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.