Челябинская область получит 600 млн рублей инвестиций на развитие Сатки и Карабаша

В Челябинской области будет реализован комплексный инвестиционный проект развития моногорода, который был признан лучшим в России. На развитие Сатки и Карабаша выделят 600 млн рублей.

Сатка получит 500 млн рублей на реализацию комплексного инвестплана по развитию моногорода, признанного лучшим в России среди 199 аналогичных проектов. В Москве утвердили только 23 из почти двухсот проектов по развитию моногородов России, в том числе Сатка и Карабаш. Последний получит на реализацию своего проекта около 100 млн рублей.


Сатка. Фото: wikipedia.org

Стоит отметить, что Саткинский чугуноплавильный завод запустил инвестпроект по созданию производства ферромарганца с рынками сбыта продукции не только в России, но в странах Евросоюза, Турции и США. Что касается Карабаша, то Русская медная компания (РМК) направила в 2012 году на развитие своих активов здесь 2,6 млрд инвестиций.
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.