Челябинская компания представила в США уникальную разработку для Android. ВИДЕО

С 7 по 10 января в Лас-Вегасе, штат Невада, прошла крупнейшая международная выставка потребительской электроники CES 2014 . Челябинская компания представила на выставке уникальную разработку.

Челябинская IT компания ТРИДИВИ приняла участие в CES, где представила первое в мире программное обеспечение для распознавания жестов Nuidroid, созданное специально для Android устройств.

Как рассказал «ДК» директор по развитию «ТРИДИВИ» Дмитрий Морозов,  этот проект  успешно развивается и у него есть перспективы на международном рынке. На демонстрации была показана специальная версия игры в жанре раннер «Wheel Rush», управляемая жестами при помощи разработанного компанией «ТРИДИВИ»  программного пакета Nuidroid (обычная версия Wheel Rush для сенсорных экранов доступна для скачивания на любом Android устройстве через магазин приложений). Разработка челябинской компании, продемонстрированная на CES, позволяла управлять той же самой игрой при помощи движений человека - перемещаясь влево-вправо, уклоняясь от виртуальных препятствий.

«Выручка от продаж игр, управляемых жестами, уже близка к двум миллиардам долларов на традиционных платформах (ПК и игровые приставки). Мы считаем, что 3D распознавание жестов в экосистеме Android имеет большие перспективы», – отметил  Дмитрий Морозов.

отметим, что до сегодняшнего дня игры, которые управляются при помощи жестов, были доступны только на игровых приставках и персональных компьютерах, но с появлением этого проекта такая возможность есть у каждого Android устройства.

Сейчас у компании «ТРИДИВИ»  запланирован еще ряд встреч в Кремниевой долине.  «Деловой квартал» расскажет все  подробности, как только команда «ТРИДИВИ»   приедет на Южный Урал. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.