Челябинск попал в десятку наименее безопасных городов России

Самыми безопасными признаны города Грозный и Сочи. А вот Челябинск опустился в рейтинге и попал в десятку самых «опасных» городов страны - жители боятся ходить по улицам в темное время суток.

Сайт Domofond.ru составил рейтинг безопасных городов России, сообщают «Ведомости». Топ был составлен на основе опроса 258 441 жителя крупнейших российских городов. Участникам предложили оценить, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Оценка проводилась по 10-балльной шкале. 1 балл – категоричное несогласие, 10 баллов – полное согласие с высказыванием.

Лидерами рейтинга по безопасности стали Грозный и Сочи, которые набрали по 8,7 и 7,5 балла соответственно. Участники опроса отметили дружелюбность соседей и готовность жителей города всегда помочь.

В топ-10 городов, где жители себя не чувствуют в безопасности, попал Челябинск – у него 6 баллов. В опросе приняли участие 3932 человек. Кстати, в прошлом рейтинге город набирал 6,2 балла, в этом году показатель упал. Город оказался на пять позиций ниже, чем в прошло году (94 место). В десятку наименее безопасных городов также вошли Волгоград, Саратов, Астрахань, Нижний Тагил, Омск, Чита, Балашиха, Пермь.

Челябинск попал в десятку наименее безопасных городов России 1

Самым опасным же жители признали город Шахты в Ростовской области. Участники опроса отметили, что улицы слабо освещены, в районах бегают собаки и нападают на людей, нет крышек на канализационных люках и пр.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.