«Человек года – 2012»: Василий Рыбаков победил в номинации «Автодилеры»

Достижения группы компаний «Автокомпекс «Регинас» в 2012 году под управлением генерального директора Василия Рыбакова были признаны бизнес-сообществом Челябинской области наиболее значительными.

В 2012 году продолжился рост продаж легковых автомобилей на рынке Челябинской области. По прогнозам Челябинской Ассоциации Автодилеров до конца года может быть продано до 58 тыс. иномарок. Главными факторами роста рынка стали восстановление докризисных продаж и реализация отложенного спроса на автомобили. Нынешний год по количеству проданных автомобилей может стать самым удачный для автодилеров региона с 2008 года — тогда было продано 54,5 тыс. иномарок, после которого случился резкий обвал рынка. В этом году повторения обвала продаж 2008 года не ожидается, напротив — челябинские компании открывают новые дилерские центры, причем некоторые расширяют географию своего присутствия и не только на территории Челябинской области. Экспансия происходит и  на рынки соседних регионов.  

Василий Рыбаков запустил в Челябинске линию по производству автомобильных воздушных и масляных фильтров. Начал строительство дилерской деревни на юго-западе Челябинска и площадки в Миассе. Открыл  в областном центре концептуальные дилерские центры (Skoda и Seat), в Магнитогорске (Skoda и Toyota).

В 2012 году «Регинас» исполняется 20 лет: компания была зарегистрирована на базе горнозаводского промышленного объединения в Тракторозаводском районе. Уже через три года — в 1995 — компания перешла на представительство иностранных автоконцернов KIA и Hyundai. На сегодняшний день «Регинас» является официальным дилером  Nissan, Infiniti, Hyundai, Mitsubishi, Skoda, Kia, Toyota и Seat. В Челябинске и Магнитогорске в общей сложности работает 14 форматных дилерских центров.

С января по август текущего года ГК «Автокомплекс «Регинас» контролировал более 25% от регионального автомобильного рынка.

Бизнесмены Челябинской области отдали большинство голосов за гендиректора «Регинас». Василий Рыбаков — Человек года в номинации «Автодилеры».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.