Борис Дубровский: саммит ШОС в 2020 году может пройти в Челябинске

Идею проведению в Челябинске саммита глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества поддержали на федеральном уровне. Губернатор поручил ведомствам подготовиться к проведению саммита.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил всем ведомствам региона и администрации города подготовиться к проведению саммита.

«Поддержана наша инициатива по проведению в Челябинске саммита глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Ориентировочно – это 2020 год, — рассказал глава региона. — Это серьезная возможность придать импульс развития Челябинску и области».

Губернатор отметил, что организационные мероприятия уже начаты,работа ведется по всем направлениям:

«Кажется, что это далеко, но время летит очень быстро, работать надо уже сейчас», - отметил Борис Дубровский.

В этом году саммит ШОС проходил в Уфе с 8 по 10 июля. Проведение мероприятия совпало с выставкой "Иннопром-2015" в Екатеринбурге, при этом, судя по опросам, основная часть бизнеса Челябиснка поехала именно в Екатеринбург.  Чтобы привлечь малый и средний бизнес на саммит ШОС, губернатор Челябинской области предложил создать отдельную площадку для регионов. По его мнению, это даст шанс небольшим компаниям заявить о себе в бизнес-сообществе и представить свои проекты с объемами вложений и четкими сроками реализации. Участники экономического форума поддержали инициативу главы южноуральского региона. Это предложение будет обсуждаться рамках совета.

Справка. ШОС

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. 10 июля 2015 года в ШОС вступили Индия и Пакистан. Общая территория входящих в ШОС стран составляет более 34 млн км², то есть 60 % территории Евразии. Общая численность населения стран ШОС равна 3 млрд. 40 млн человек (2015 год), вторая часть населения планеты. Главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.