Борис Дубровский продолжил терять позиции в рейтинге губернаторов

Глава Челябинской области попал в группу регионов с низкими показателями социально-экономического прогресса. По сравнению с апрелем он потерял несколько позиций.

Борис Дубровский занял 61-е место в «Рейтинге губернаторов», посвященном оценке деятельности глав субъектов РФ. Список составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» на основании материалов открытых источников, данных государственных органов учета и статистики. Основной массив информации по большинству регионов был собран в мае-июле 2014 года. Опрос экспертов проводился в конце июля-начале августа.

При составлении рейтинга использовалась стобалльная система оценок. В зависимости от набранных баллов губернаторов поделили на три группы. Глава Челябинской области Борис Дубровский попал в третью группу, набрав 35 баллов. По сравнению с прошлым выпуском рейтинга губернаторов он сместился на пять позиций вниз.

Борис Дубровский продолжил терять позиции в рейтинге губернаторов 1
Источник: russia-rating.ru

Составители рейтинга отмечают, что в основном низкие позиции заняли те главы, которые пришли во власть только в 2014 году.

«В таблицах рейтинга особо отмечены те регионы, в которых в 2014 году произошла смена глав: очевидно, что если новые руководители недавно заступили на свой пост, их место в “Рейтинге губернаторов” полностью или частично будет характеризовать деятельность не столько руководителя нынешнего, сколько предыдущего», – сообщается в предисловии к рейтингу.

Напомним, в апреле в рейтинге губернаторов ЦИК «Рейтинг» Дубровский занял 56-е место.

Как ранее писал DK.ru, в рейтинге влиятельности глав регионов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам июля Дубровский рухнул сразу на 11 позиций.

Подробности конфликта Сандаков-Орлов – читайте в отдельном материале

И.о. губернатора разом опустился с 31-го на 42-е место, и одна из главных тому причин – открытая конфронтация между мэром Чебаркуля Андреем Орловым и вице-губернатором  Николаем Сандаковым, а также срыв сроков строительства второго перинатального центра в Челябинске из-за сомнительных конкурсов ведомства Виктора Тупикина.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.