Бизнесмены договариваются о сборке автобусов MAN на Южном Урале

В Мюнхене подходит к завершению двухдневная работа делегации Челябинской области. Вполне возможно, что по итогам делового визита в регионе появится новое машиностроительное предприятие.

«Сегодня в Германии. Делегация представительная: ЧТЗ, Дормаш, ЧКПЗ, ЧМЗ и др. Основные пункты поездки — компания MAN, завод Schmitz CargoBull», — написал в своем блоге в «Твиттер» губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Именно сотрудничество с европейским машиностроительным гигантом MAN является главной целью бизнес-делегации от Челябинской области. Южноуральцы побывали на сборочном производстве, где им продемонстрировали всю линейку грузовых автомобилей. В свою очередь, немецким бизнесменам рассказали об инвестиционном потенциале области с помощью презентационного видеофильма на их родном языке.
 
Стороны приступили к переговорам, в ходе которых ряд южноуральских предприятий сделали свои предложения, связанные с запуском в 2012 году в Санкт-Петербурге завода МAN. Все предложения касались поставок узлов и комплектующих для будущего производства, сообщает пресс-служба главы региона.
 
По словам губернатора Михаила Юревича, южноуральцам удалось в полной мере обозначить свои интересы промышленникам Германии. В переговорах делегация обозначила свою заинтересованность в локализации на территории региона производства автобусов MAN — такие идеи есть у руководства компании.
 
Михаил Юревич рассказал о ряде экономических и территориальных преимуществ размещения производства именно в Челябинской области.
 
«В январе делегация поедет в Германию обсуждать возможную сборку автобусов у нас. Но пока это только на этапе обсуждения, — сообщил губернатор Юревич. — «Такие поездки плодотворны. Переговоры дают понимание, как работать с мировыми лидерами, например, в области автомобилестроения. А посещение завода дает представление о современной производственной культуре».
 
Михаил Юревич принял участие только в первом дне работы, после чего вылетел в Москву на ежегодное послание президента России Федеральному Собранию.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.