Бизнесмены Челябинска рассказали о своих первоапрельских розыгрышах

В Челябинске отметили День смеха. В некоторых фирмах и на предприятиях устраивались розыгрыши. Самые яркие истории бизнесменов – в подборке DK.RU.

Предприниматели Челябинска, несмотря на принятый в большинстве случаев деловой стиль общения со своими сотрудниками, 1 апреля позволили себе пошутить над коллегами. В одних организациях переставляли мебель, в других объявляли о новых абсурдных правилах поведения.

Максим Загорнов, директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала

«Две недели назад я находился с деловым визитом в Исламской республике Иран, были достигнуты договоренности о сотрудничестве с рядом иранских энергетических компаний, поэтому сегодняшний первоапрельский розыгрыш, что называется, «лег в реалистическую канву». Я объявил сотрудникам компании, что мы ждем иранскую делегацию к нам в офис с ответным визитом. А потому было объявлено о соблюдении специальных норм и правил поведения в компании в указанный период – с 15 по 22 апреля. Всем сотрудницам было предписано одеваться по нормам исламской республики: носить платок, одежду с длинным рукавом, свободного кроя. Мужчинам запрещено носить спортивную одежду и джинсы, здороваться с женщинами за руку и др. Также объявил, что на данный период в компании вводится полный запрет на курение. И предложил заучить несколько фраз на персидском. И хотя у нас в офисе и так соблюдается трудовая дисциплина и служебный дресс-код, поначалу данное объявление вызвало у сотрудников ступор – особенно у женщин. Но первоапрельский розыгрыш «раскусили» довольно быстро, посмеялись. Потом в течение всего дня говорили друг другу по-персидски «салам» (здравствуйте) и «бебахшид» (извините)».

Алексей Звонарев, директор ателье современного паркета и дверей Le Pole:

«Мне кажется, традиция устраивать розыгрыши в этот день утеряна. То ли погода, то ли экономическая ситуация, то ли политическая так влияют, но в последнее время как-то не до шуток».

Марина Шкаредных, директор ателье мебели Mr.Doors

«Мы только что ухохотались. Пока все ушли на обед, один наш сотрудник взял и перевернул мониторы задом наперед. Еще написали смс дизайнеру, которая сейчас отдыхает в отпуске, что пришел ее любимый клиент, и с ней начал работать другой сотрудник. Еще как-то я звонила своим сотрудникам и говорила, что мне надо тяжелые сумки занести. Ребята выходили, стояли на улице, а меня не было».

Павел Подкорытов, управляющий партнер компании Napoleon IT

«Самый яркий розыгрыш сделала моя мама. Отец всегда приходит с работы и выкладывает ключи. Маме это не нравилось, и она решила его проучить. Папа просыпается 1 апреля, спрашивает, где ключи. Видит, на столе стоит кружка, а из нее выглядывает брелок с комплекта его рабочих ключей. Берет его, а ключи в кружке погружены в воду и заморожены. Было очень смешно!»

Мне же постоянно одноклассники 1 апреля прибивали к верстаку мои шапки и варежки. Это была тема номер один. Я и сейчас прибивал бы гвоздями шапки некоторых сотрудников, которые опаздывают или слишком рано уходят».

Между тем, служба HeadHunter выяснила, что 74% жителей Челябинска шутят над своими коллегами. Каждый пятый смеется над другими сотрудниками регулярно.

«Чаще всего это проделывают представители сфер «Безопасность» (86%), «Страхование» (85%) и «Продажи» (82%). Реже всего шутят представители сферы «Наука, образование» и административный персонал», - пишет рекрутинговый портал.

Большинство сотрудников считают, что шутки на 1 апреля помогают улучшить психологическую обстановку в коллективе, способствуют укреплению дружбы.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.