Банкротство «Гринфлайта» не состоялось. Застройщику сменили кредитора

В Челябинске сегодня, 19 июля, должно было состояться рассмотрение дела о банкротстве компании «Гринфлайт». Судебное заседание было перенесено.

Арбитражный суд Челябинской области перенес рассмотрение дела о банкротстве строительной компании «Гринфлайт», которое должно было состояться сегодня. При этом было принято принципиальное решение – о смене кредитора, выступающего инициатором процедуры введения внешнего управления. Им стал ООО «Трест «Магнитострой» Олега Лакницкого, который в настоящее время является генеральным директором «Гринфлайта». Он перекупил долг строительной компании у ООО «АВС-Стандарт», который, по словам пресс-секретаря компании «Гринфлайт» Кирилла Кочкина, более не имеет претензий к застройщику. Сумму сделки он не назвал.

«Трест «Магнитострой» предоставил в суд все документы о том, что погасил задолженность перед «АВС-Стандарт» в полном объеме. Это был частично денежный перевод, частично – жилые помещения, договоры долевого участия».

Рассмотрение вопроса о введении внешнего управления в «Гринфлйте» состоится в сентябре. До этого момента счета компании останутся замороженными. На них имеются денежные средства, которые должны были быть направлены на завершение строительства домов микрорайона «Академ Риверсайд», как ранее заявлял Лакницкий.

Напомним, вчера вечером на Алом поле в Челябинске состоялся митинг дольщиков «Гринфлайта», требовавших предоставить им жилье, за которое они ранее запастили по договорам долевого участия в строительстве. Всего же в этом году было приостановлено возведение 29 домов. В них вложились более 4,5 тысяч частных клиентов компании.

Также недавно было возбуждено уголовное дело на бывшее руководство «Гринфлайта», расследование обстоятельств создания ситуации, когда на строительство домов не хватило денег, продолжается. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.