«Ариант» потратит 20 млрд на экспансию в регионы Урала и Сибири

Сразу два агропромышленных комплекса «Арианта» с собственной фирменной сетью розничных магазинов появятся в Свердловской и Кемеровской областях.

Челябинский холдинг «Ариант» заявил о планах по расширению производства и географии рынков сбыта своей продукции. В городе Серов (Свердловская область) и на территории Новокузнецкой агломерации (Кемеровская область) появятся агрокомплексы с мясоперерабатывающими заводами и комбинатами по переработке биоотходов. Кроме того, каждый из новых предприятий «Арианта» будет поставлять свою продукцию жителям регионов напрямую, без посредников — через собственную сеть фирменную розничных магазинов.
 
По словам руководителя отдела маркетинга «Арианта» Екатерины Лукиной, активная подготовка к строительству длится последние полгода.
 
«Мы подготовили пакет разрешительных документов для наших проектов, по ним ведется согласование, — рассказала она в беседе с DK.RU. — Каждый из комплексов мы намерены построить за три года».
 
Продукция серовского и новокузнецкого комплексов будет представлена широким ассортиментом мясных изделий из свинины и говядины. 
 
«Наши предприятия мясной гастрономии производят ежегодно до 50 тысяч тонн готовой продукции, с запуском комплексов «Ариант» увеличит объемы производства до 180 тысяч тонн продукции», — заявил гендиректор холдинга Андрей Аксенов.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.