Арбитраж запретил строительство кафе в сквере на улице Кирова в Челябинске

В Федеральном Арбитражном суда Уральского округа вынесено решение относительно земельного участка в центре Челябинска, на котором местный бизнесмен планировал построить кафе.

В Уральском арбитраже состоялось финальное заседание по судьбе арендованного на длительный срок земельного участка в Калининском районе. Были рассмотрены нарушения, допущенные при составлении договора аренды между комитетом по управлению имуществом администрации Челябинска и предпринимателем Сергеем Дмитруком. По решению суда, бизнесмен обязан вернуть землю на пересечении улиц Кирова и Работниц обратно в муниципалитет, пишет Znak.com со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.

Напомним, в 2012 году участок был арендован  индивидуальным предпринимателем Сергеем Дмитруком у комитета по управлению имуществом администрации города. Бизнесмен был намерен построить кафе в сквере, но местные жители выступили против, поскольку не хотели видеть заведение возле храма и детской гимназии. Проверка показала наличие ошибок в договоре аренды, что и стало поводом его расторжения.

- При заключении договора была нарушена предусмотренная законом процедура в части надлежащей публикации в СМИ информации о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка. Жители города Челябинска были лишены права заявить свои возражения относительно застройки центральной части города, - приводит слова старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Мамаевой Znak.com.

Исполнение решения суда передано приставам, которые должны будут осуществить возврат земли муниципалитету. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.