Афиша DK на выходные и неделю (26.01–1.02): Левиафан, Детектор лжи, ЧЕХОВъ la machine

Юлия Кульчицкая, директор агентства маркетинговых решений "Мак Групп": «25 января пойду в оперный театр наслаждаться "спящей красавицей". Никогда не надоедает слушать прекрасную музыку, не с

Юлия Кульчицкая, директор агентства маркетинговых решений "Мак Групп":

«25 января пойду в оперный театр наслаждаться "спящей красавицей". Никогда не надоедает слушать прекрасную музыку, не смотря, что сюжет и некоторые партии знаю наизусть, новая постановка очень впечатляет смелостью. И, кстати, воскресный состав танцоров очень хорош. А на следующей неделе обязательно пойду в кино. Очень хочу посмотреть "Ёлки лохматые". Судя по анонсам милое и доброе кино про любовь Пирата и Йоко, новелла про которых была центральной в Ёлках 3, в прошлом году. В январские холода очень подходит, чтобы от души похохотать и согреться».

Балетная феерия

Балет «Спящая красавица»

Автор пьесы: П. Чайковский. Жанр: балет в 2-х действиях. Постановочная группа: заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов (Москва).

Балет «Спящая красавица» – это драгоценная энциклопедия классического танца, отвоеванная у времени и нам подаренная. В основу либретто «Спящей красавицы» положена одна из самых популярных сказок известного французского писателя-сказочника XVII века Шарля Перро. Благодаря изумительной музыке П. И. Чайковского, сказка из скромного нравоучительного повествования превратилась в пышное зрелище и роскошную балетную феерию: весь в позолоте и бархате дворец, заколдованный лес, торжественные шествия, бал-маскарад, на котором соберутся герои популярных сказок Ш. Перро – Кот в сапогах и Белая кошечка, Красная шапочка и Волк. Герои сказки «Мальчик с пальчик» разыграют шуточный бой. Зрители увидят волшебный вальс Золушки и Принца, па-де-де Голубой птицы и принцессы Флорины, а добрые феи будут благословлять героев сказки. В центре балета – романтические образы принцессы Авроры и пылко влюбленных принцев, доброй, несущей радость и счастье феи Сирени. Именно в сочетании изысканной хореографии и своего рода сценической архаики таится особый шарм, магическая притягательность балета «Спящая красавица». (6+)

Юлия Петрова, директор «Босс-клуба»:

«Не люблю смотреть фильмы в кинотеатрах, когда все вокруг что-то жуют, пишут эсэмэски и т. п. Предпочитаю скачивать в интернете и смотреть дома. Скорее всего, так же поступлю с фильмом «Левиафан» Звягинцева, когда вернусь из Таиланда, где сейчас прохожу курсы учителей йоги».

«Левиафан» Звягинцева

Этот фильм должен был выйти в российский прокат еще осенью 2014 г., но это событие было отложено на февраль 2015-го. Лента российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» — одна из самых обсуждаемых за последнее время. Картина повествует о событиях в маленьком северном городе. Главный герой Николай живет с семьей на берегу Баренцева моря. Мирную жизнь нарушает местный мэр, который решил забрать землю героя. Борьба за клочок земли сопровождается криминальными разборками, любовным треугольником и политическими комментариями. Картина вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и была удостоена награды за лучший сценарий. «Левиафан» стал первым российским фильмом, который получил американскую премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Работа Звягинцева номинирована на «Оскар». Если российская премьера, намеченная на февраль, состоится, то зритель, скорее всего, увидит отредактированную версию (без нецензурной лексики). 5 февраля, кинотеатры города. (18+)

Николай Малетин, генеральный директор ГК «Новый формат», франчайзинговая сеть Fix-price:

«1 февраля планируем с семьей сходить в новый концертный зал органной и камерной музыки «Родина», концерт «Приближение чуда». Супруга у меня уже была со средней дочерью, всем очень понравилось, поэтому решили сходить все вместе. Судя по отзывам и комментариям специалистов, переезд получился вполне удачным. Со старшим сыном планируем сходить в кинотеатр на российский мультик «Три богатыря: Ход конем». Универсальный мультфильм — и для взрослых, и для детей!»

Экскурсия по Родине

Челябинская филармония решила предложить публике вечернюю экскурсию. Челябинцев зовут прогуляться по новому концертному залу органной и камерной музыки «Родина». Экскурсоводом выступит директор зала Ирина Андреева. Она расскажет историю появления и реконструкции зала, об особенностях архитектуры здания, об органе фирмы Hermann Eule, который установлен на челябинской площадке, о специфике его звучания и особенностях устройства. Посетители нетипичного для концертного зала мероприятия смогут побывать в «закулисье». Как отмечают организаторы, прогулка по концертной площадке станет своего рода подготовкой к осознанному восприятию органной музыки. Тем более, что по завершении экскурсии «путешественники» услышат «голос» католического музыкального инструмента. 4 февраля, Зал камерной и органной музыки «Родина». (12+)

Илья Коломейский, директор Камерного театра:

«Попытаюсь реабилитироваться за постновогодний культурный «простой» и запланировать сразу несколько «арт-бросков». Начну со спектаклей Камерного – «Детектор лжи», «Человек, который платит» и «Когда спящий проснется». Из репертуара коллег любопытно посетить спектакли «Кастинг» Молодежного театра и «Доктор философии» «Манекена».

Что скрывает ложь?

Пьеса «Детектор лжи»

Автор пьесы: В. Сигарев. Жанр: частный случай из семейно жизни с фокусами и гипнозом. Постановочная группа: Виктория Мещанинова, Олег Хапов, Михаил Яковлев, Нина Амелина, Елена Красильникова.

Муж в укромном месте припрятал от жены зарплату, да сам и забыл – куда. Но «жена есть жена», она сумеет найти выход из любой критической семейной ситуации. Утаенная сумма денег обнаружена. Но не только. Многое тайное становится явным. Как же это получается, что, прожив вместе многие годы, мы ничего не знаем друг о друге? (16+)

Сергей Гридин, директор Studio Grin:

«В выходные можно посетить какой-либо уютный ресторан на Кировке, и заодно посмотреть выставку фотографий "Зимние узоры" в галерее «Открытый город». Там выставлены работы южноуральских фотографов победителей октябрьского, ноябрьского и декабрьского конкурсов.

29 января Молодежный театр, "Чехов - машина", премьера прошлого года. Премьера состоялась, но еще так и не посмотрел. Впервые поставили в России пьесу этого драматурга и интересно посмотреть как соеденили чеховскую тональность с современным языком драматургии и режиссуры».

Классик-машина

«ЧЕХОВъ la machine»

Режиссёр-постановщик – В.В. Харюшин. Художник – Антон Сластников. Художник по костюмам – Елена Сластникова. Звукорежиссёр – Анна Розенберг. Художник по свету – А. Скрыпник. "Штампы" – И. Шутов. Дизайнер – Е. Сперанская.

Экзерсис одного из самых ярких современных драматургов Франции, в своей пьесе представляющего А.П.Чехова как родоначальника театра абсурда.

Перед новой работой – в «Уральскую молнию»

Екатерина Захарова, генеральный директор консалтинговой компании KGROUP:

«В субботу иду в "Уральскую молнию". А выходные хочу провести дома, потому как новая трудовая неделя будет ознаменована работой с новым предприятием медицинской сферы, которое недавно открылось в Челябинске».

В МХТ на «Дворянское гнездо»

Игорь Кравченко, генеральный директор «Милком-Инвест»:

«В связи с разъездным характером работы трудно спланировать культурный досуг, поэтому билеты покупаю в день мероприятия. На следующей неделе я буду в Москве, где планирую сходить в МХТ им. А. П. Чехова на спектакль «Дворянское гнездо», так как очень люблю русскую литературу. Тонкие душевные и духовные отношения между главными героями настолько поэтичны и в то же время драматичны, что трогают до глубины души».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.