Администрация Челябинска предложила бизнесменам построить транспортный комплекс

У челябинских бизнесменов появилась возможность построить комплекс транспортного обслуживания в Металлургическом районе. Администрация города выделяет под эти цели выделила большой участок.

В Челябинске выставлен на аукцион земельный участок площадью почти 30 тысяч кв.м. в Металлургическом районе. В условиях оговорено, что территория является неделимой, а первостепенное ее использование – под комплекс транспортного обслуживания, но также допустимы другие варианты бизнес-проектов.

«Основные виды разрешенного использования земельного участка: все виды озеленения, в том числе защитные древесно-кустарниковые полосы; питомники растений; объекты благоустройства, отдыха и спорта без зрителей», - говорится в условиях проведения аукциона.

В крайнем случае там могут разрешить построить объекты коммунального хозяйства, торгово-развлекательного назначения, общественного питания, а также предприятия бытового, административного и транспортного обслуживания.

Отметим, земельный участок выставляется в аренду на 5 лет. Он находится в санитарно-защитной зоне промышленных предприятий, предполагает минимальный процент озеленения – 60%. Начальная цена лота - размер ежегодной арендной платы установлен на уровне 6 млн рублей. Требуемый задаток – более трех млн рублей. Срок проектирования и строительства объекта должен составить не менее 54 месяцев.

Отметим,  это не первая попытка челябинской мэрии простимулировать строительство подобного объекта в Челябинске. Как правило, заявки на такие аукционы либо поступает мало, либо не приходит совсем. Зато на прошлой неделе предприниматели проявили интерес к земельному участку, на котором было разрешено строительство центра бытового обслуживания населения на площади 700 кв.м. в Курчатовском районе города. К аукциону было допущено сразу 8 фирм и частных лиц.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.