10 самых дорогих дач Челябинска. Цены – как на трехкомнатные квартиры в центре

В Челябинске самые дорогие дачи можно купить по цене, соразмерной стоимости трехкомнатной квартиры в центре города. Расположены такие объекты преимущественно вблизи Шершневского водохранилища.

В Челябинске составлен ТОП-10 самых дорогих дач. Их выявили аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, которые проанализировали объявления о продаже жилой садовой недвижимости на участках не более 8 соток и без проведенных  коммуникаций, обязательных для коттеджа. В итоге первое место в рейтинге заняла дача по цене средней трехкомнатной квартиры в центре. На последней строчке среди лидеров оказались дачи, которые стоят дороже, чем средняя «двушка» в Челябинске.

Самый дорогой сад в настоящее время продается в СНТ «Заречный», на берегу Шершневского водохранилища. Запрашиваемая цена объект – 4 млн 200 тысяч рублей. За эти деньги покупателю предлагается в собственность территория площадью 8 соток с газоном и двухэтажный кирпичный дом, есть веранда и баня, два парковочных места. Указывается, что со второго этажа открывается вид на водоем Шершни. СНТ газифицирован.

Наиболее доступным из самых дорогих оказалась дача в СНТ «Вишневый сад» за 2,5 млн рублей. Информации об объекте в открытом доступе мало, но, судя по фото, имеются небольшой дом, бассейн и баня.

«Из 10 дач, попавших с список самых дорогих, 7 находятся в районе Шершневского водохранилища, направление по-прежнему остается популярным,  – прокомментировала итоги исследования руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Помимо месторасположения и транспортной доступности на цену объекта влияют качество построек и наличие коммуникаций».

Также в списке есть участки в СНТ Заречный, Вишневый сад, Медик, Мередиан и Мичуринец. Отметим, в товариществах «Вишневый сад» и «Петушок» цены за наделы с небольшими домами разнятся от 1,9 до 2,9 млн рублей. Также дачи дороже миллиона предлагаются в товариществе «Колющенец», «Железнодорожник» и других. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.